До 19 марта постановка Алвиса Херманиса «Бродский / Барышников» показывается в Центре искусств Барышникова в Нью-Йорке (США). Но уже в мае спектакль вернется к зрителям Нового Рижского театра. Показы в Риге пройдут 20, 21, 22, 23 и 24 мая в 19:00.

Продажа билетов на спектакли «Бродский / Барышников» в Риге начнется в пятницу, 8 апреля, в 10:00. Билеты будут доступны только в Интернете. Следите за новостями на домашней странице Нового Рижского театра.

Фото: Янис Деинатс

Постановка была создана в рамках программы искусств Бориса и Инары Тетеревых TÊTE-À-TÊTE 2015, и стала одним из самых популярных событий в этой серии мероприятий современной культуры Европейского уровня. 

Во время спектакля легендарная личность искусства Михаил Барышников интерпретирует стихи своего друга, лауреата Нобелевской премии, поэта Иосифа Бродского на его родном языке. Постановка посредством текстов и движения раскрывает мир поэта, позволяя сопереживать сложной, лиричной и действенной игре слов Бродского.

Новый Рижский театр, в свою очередь, на гастролях в США впервые. Центр искусств Барышникова (Baryshnikov Arts Center), где показывается постановка, является заветной мечтой своего художественного руководителя Михаила Барышникова - создать центр искусств в Нью-Йорке, где смогут собираться художники со всего мира. Эта мечта была реализована в 2005 году, когда на Манхэттене был основан Центр искусств Барышникова, который стал быстро развивающейся творческой площадкой.

Получение новостей

О новостях Фонда, легче всего узнать, подписавшись на получение новостей на электронный адрес.