С 2017 года Фонд Бориса и Инары Тетеревых реализует благотворительную программу «Сам для своего СЕМЕЙНОГО СТОЛА», которая поддерживает стремление латвийских некоммерческих организаций привлекать малообеспеченных, но активных людей к работам, улучшающим их материальное положение. Ziedot.lv в этой программе участвует уже третий год, предоставляя малообеспеченным семьям, в том числе сениорам и многодетным семьям, семена, саженцы и садовые принадлежности.

Ziedot.lv приглашает трудолюбивые, но оказавшиеся в трудной материальной ситуации, семьи из всех регионов Латвии подавать заявку на получение семян, саженцев и садовых принадлежностей, чтобы и в этом сезоне они могли выращивать продукты для своего семейного стола. Заявление в свободной форме с кратким описанием жизненной и семейной ситуации, необходимой поддержкой и указанной контактной информацией необходимо отправить на электронную почту .

Реализовывая проект при поддержке Фонда Бориса и Инары Тетеревых, Ziedot.lv планирует охватить несколько десятков семей социального риска из разных регионов Латвии, которые по собственной инициативе выразят желание активно участвовать в улучшении своего материального положения. Малозащищенные лица из разных регионов Латвии, в том числе малообеспеченные семьи, люди с инвалидностью, сениоры, многодетные семьи, смогут получить необходимую поддержку для проведения работ в огороде.

«Экономическая ситуация в этом году особо тяжела для семей социального риска, высокие счета за коммунальные услуги вызвали затруднения у многих латвийских семей. Программа «Сам для своего СЕМЕЙНОГО СТОЛА» дает возможность в весенне-летний период возделывать огород и заготавливать выращенный урожай на зиму. Большое спасибо Фонду Бориса и Инары Тетеревых за практическую и реальную поддержку стольким семьям!» - говорит руководитель Ziedot.lv Рута Диманта.

Получение новостей

О новостях Фонда, легче всего узнать, подписавшись на получение новостей на электронный адрес.