С 17 ноября 2015 года по 2018 год оказывалась поддержка радиопередаче «Зелёная лампа» на Radio Baltkom, посвящённой тем, кому срочно необходима помощь. Фонд поддержал её создание и деятельность до 2018 года.
Сегодня «Зелёная лампа» продолжает существовать как журналистский проект, который получает просьбы о помощи из разных регионов Латвии и публикует истории на порталах mixnews.lv и lat.mixnews.lv, а также на страницах в Facebook Zaļā Lampa/Зелёная лампа и Mixnews.lv - на русском и латышском языках. Каждую неделю передача рассказывает о новом маленьком герое, которому требуется помощь. Информация о пожертвованных средствах обновляется ежедневно.
В программе рассказывается о людях, которые оказывают эту помощь, и о тех, кто в ней нуждается. Программа также организует специальные благотворительные мероприятия - поэтические вечера, ярмарки, концерты, выставки и спектакли.
В подготовке программ и в самих программах участвуют с консультациями и советами психологи, писатели, врачи. А гостями программы были и известные и талантливые люди, среди которых актеры Лилита Озолиня, Мирдза Мартинсоне, Вероника Плотникова, Яков Рафальсон, режиссеры Янис Стрейч, Алла Сигалова, Марис Мартинсонс, музыканты и певцы Инесса Галанте, Интарс Бусулис, Лайма Вайкуле, Мария Наумова, выдающие спортсмены Латвии Валдис Валтерс, Елена Прокопчук, Инета Радевича, олимпийский чемпион по дзюдо Всеволод Зеленый, архиепископ Збигнев Станкевич и многие другие.
Смотрите запись передачи с участием меценатов Бориса и Инары Тетеревых.