« на началоСлепые свидания с книгой. 01.12.2017.

1/0
« на начало

Слепые свидания с книгой. 01.12.2017.

Фонды местных сообществ и вместе с Лабораториями идей молодежи осуществляют новый способ привлечения пожертвований – “Слепое свидание с книгой”. Внося пожертвование, читатели получают книгу и поддерживают благотворительные идеи.

Смотреть галерею

Поделиться

URL:

x

Kopīgot

URL:

  • Фонды местных сообществ и действующий под их крылом Лаборатории идей молодежи воплощают в жизнь новый способ привлечения пожертвований – “Слепое свидание с книгой”.
  • Внося пожертвование, читатели получают тщательно упакованную книгу и, одновременно, поддерживают одну из благотворительных идей в местном сообществе.
  • В 2017 году к новым читателям направились сотни упакованных (“слепых”) книг и было привлечено около 1000 евро на благотворительность.
  • Все больший интерес местных жителей вызывает новый способ привлечения денег для благотворительных целей – “Слепые свидания с книгой”.
  • “Свидания” уже прошли в Кандаве, Валмиере, Алуксне, Талси и Кекаве. На мероприятиях люди, библиотеки и книжные магазины предлагают на благотворительные цели книги, которые им самим не слишком нужны, но могут быть интересны другим.
  • Все книги упаковываются в непрозрачную бумагу, и наверху пишется какая-нибудь случайная цитата из книги.
  • Каждый, в обмен на пожертвование, может выбрать свою книгу. Сюрприз раскрывается, сняв упаковку и начав читать, - для одного, возможно, это будет разочарованием, а для другого - возможностью открыть нового для себя автора.
  • Для фондов местных сообществ - это возможность привлекать пожертвования как для реализации молодежных идей, так и для некоторых проектов местного сообщества.
  • Поделиться

    URL:

    Другие галереи

    15 лет вместе с Художественным музеем РИЖСКАЯ БИРЖА. 19.08.2026.

    Сам для своего СЕМЕЙНОГО СТОЛА 2026: летние работы и урожай

    Дела Фондов местных сообществ. 28.07.2026.

    Улучшения в Ботаническом саду ЛУ. 22.07.2026

    Программа «Вкус театра»: сезон 2026 года. 06.2026.